常见问题列表 [更多]
· 关于泉州城东街道高速路旁市政...
· 关于北峰-城东快速通道
· 茂城皇江御景旁边的延陵大桥进...
· 泉州市有轨电车1、2号线最近进...
· 关于厦漳泉的城市轻轨R1线
· 泉州清濛经开区豪盛园综合体何...
· 规划公示到具体实施要多久?
我要提问 回复查询
局长信箱 [更多]
为方便办理和答复,写信人需留下真实联系方式,信件内容必须客观、真实、清楚,信件内容原则上一事一投。
信箱选登
· 关于中国海丝博物馆和东海会...
· 关于丰泽区清源街道后茂社区...
· 建设用地规划许可证
· 城东二实小划片
· 关于三盛四季公园一期地上停...
· 建字第35050320180083号的工...
· 泉港万商凤凰城建章建设
· 违建问题
 
 
 
咨询、投诉、建议 [更多]
类别 项目名称 咨询人 回复时间
咨询 泉州市城市规划管理技术规定针对山地建筑地下室的认定 陈华真 2019-01-08
咨询 增设电梯 冯媛 2019-01-07
投诉 规划新增电梯方案设计围挡到本人储藏间进去 陈炜炜 2019-01-03
咨询 泉州何时有自己的有轨电车 张一美 2019-01-02
建议 建议鲤城区傅厝巷及附近尽快启动危房改造或拆迁工作 李琳 2019-01-04
投诉 泉规丰规2018-178号意见 陈炜炜 2019-01-03
投诉 北峰霞美社区的征迁方案何时才有? 2018-12-26
咨询 咨询关于金山社区改造 董先生 2018-12-24
 
 
 
在线访谈 [更多]
时间:2018年9月15日(星期六)上午10:00至1...
地点:泉州市城乡规划局会议室
领导:泉州市城乡规划局副局长黄三多
主题:泉州市建设海绵城市现状、西街街道面...
图片   |   文字   |   视频
往期回顾   [更多]
·泉州市建设海绵城市现状...
·解读《泉州市城市规划管...
·安吉路两侧商业配套设施...
·卓辉金色外滩处跨江桥梁...
 
 
民意征集 [更多]
本期主题: 《泉州刺桐路-田淮渠节点过街天桥》民意征集
    
·《泉州市山水田园城市策划方案》意见征集
·《泉州市城市规划管理技术规定(征求意见稿)》意...
 
网上调查 [更多]
· 泉州东海泰禾人行天桥问卷调查
· 泉州市成洲街区社区提升规划问卷调查
· 《洛江片区单元控制性详细规划》问卷调查
· 泉州古城“双修”问卷调查
· 泉州市历史建筑发展与保护问卷调查
· 泉州西街肃清门广场商业业态问卷调查