• 咨询
  • 投诉
  • 建议
 
  当前位置:首页 > 公众参与 > 咨询、投诉、建议 > 建议  
  建议 我要写信  
标题:  关于北峰片区公立幼儿园的建议
发表时间:  2018-02-08
发表内容: 整个北峰片区很大,公立幼儿园很少,也没办法每个附近的小朋友都能接受公立教育。
回复状态:  已回复 回复时间:  2018-02-12
回复内容: 您好,感谢您的耐心等待!根据《泉州市城市总体规划(2008-2030)》,我局组织编制的《北峰片区单元控制性详细规划》于2016年经市政府批复实施,在单元控规中严格预留教育设施用地。如需了解具体教育设施建设情况,建议咨询辖区政府或教育主管部门。
附件:
打印本页】 【关闭窗口