信息名称:  泉州市城乡规划局关于东海组团B-1地块项目建设工程规划许可的函  索引号:  QZ00118-0708-2018-00065
 发布机构:  泉州市规划局  生成日期:  2018-09-19
 备注/文号:  泉规审〔2018〕151号  内容概述:  
 附  件:  
泉州市城乡规划局关于东海组团B-1地块项目建设工程规划许可的函
发布时间: 2018-09-19 【字号:

泉规审2018151

 

泉州市城乡规划局

关于东海组团B-1地块项目建设工程规划许可的函

 

泉州市上实置业有限公司:

你公司申请办理东海组团B-1地块项目建设工程规划许可证的报告及相关材料收悉。现函复如下:

根据《中华人民共和国行政许可法》、《中华人民共和国城乡规划法》和《福建省实施<中华人民共和国城乡规划法>办法》等相关法律法规以及有关规划、技术规范要求。经审核,你单位报送的设计图纸符合规划要求,同意核发该项目建设工程规划许可证。有关消防、人防、抗震等方面应严格按相关规定报送相关主管部门审批,并按审批意见落实。

有关技术指标批准如下:计容建筑面积86692.73,其中住宅78088.83、商业6142.24、物业管理用房1.61、商1443.65、公共设施1016.4(消控室39.02、安防监控室36.73、通讯设备室23.73、变配电室391.46、公厕102.18、柴油发电机房160.89、高低压配电室262.39);不计容建筑面39937.62,其中地下室36959.23、附属构筑物1194.94、公共架空绿化961.69、消防通道174、物业管理用房520.15公共通道127.61。项目容积率3.0、建筑密度16.89%、绿地率38.14%。整个项目应提供对外开放的公共停车位50个。施工期间,你单位应当依法在施工现场对外公示建设工程规划许可证及建设工程设计方案总平面图,接受社会监督。

在取得建设工程规划许可证之日起一年内应依法办理施工许可证。确需延期的,应当在规定期限届满前三十日内,向我局申请延期。未在规定的期限内办理相关手续,又未申请延期的,原建设工程规划许可证自动失效。

特此复函。

 

 

 

                   泉州市城乡规划局

 

                   2018919

 

 

 

 

 

 

 

 

 

  抄送:市国土资源局、市住建局、市消防支队、市城市管理行政执法局,丰泽区人民政府、丰泽区城市管理行政执法局、丰泽区住建局。

收藏本页】 【打印本页】 【关闭窗口